Конструктор интернет-магазинов ADDSHOP

ADDSHOP

Цель проекта - разработать интуитивно понятный конструктор интернет-магазинов

Для того, чтобы любой пользователь даже без специальных знаний мог создать интернет-магазин своими руками за несколько минут

Разработали для заказчика удобный конструктор интернет-магазинов с возможностью использования готовых шаблонов. То есть пользователь при регистрации получает уже фактически готовый интернет-магазин, который нужно наполнить товаром.

Задачи, поставленные заказчиком

Создать платформу, где любой пользователь может сделать интернет-магазин: выбрать шаблон, добавить тексты и изображения, добавить товары, подключить необходимые сервисы и опубликовать магазин в сети.
Предложить пользователям конструктора выбор шаблонов интернет-магазинов, которые можно установить в один клик и редактировать по своему вкусу: например, менять цветовые схемы.
Добавить редактор кода, который даст возможность быстро подключить к сайту крупные сервисы аналитики, платежные системы, сервисы обратных звонков, социальных сетей, торговых площадок и т. п.
Магазин должен выглядеть красиво на компьютере и на мобильном устройстве. Все блоки и шаблоны должны быть адаптивны, одинаково хорошо отображаться на любом экране.

Особенности проекта

ADDSHOP.RU — конструктор интернет-магазинов , который соединил в себе преимущества других похожих сервисов и сделан с учетом всех потребностей современного предпринимателя. Он предоставляет богатые возможности для организации интернет-магазина с нуля, без навыков программирования и дизайна.

Внутри редактора на конструкторе уже есть первичное оформление интернет-магазина для удобства: то есть присутствует перечень и характеристики товаров. Необходимо отредактировать список или добавить новые наименования и описания, либо удалить список товаров и создать заново.

Главные преимущества платформы, которые мы реализовали для пользователей

Пожеланием клиента было разработать такую платформу, которая бы позволяла создавать интернет-магазины практически в любой бизнес-нише в рамках одного конструктора. Мы постарались реализовать такую возможность и продолжаем улучшать конструктор: изменения и дополнения на платформе ADDSHOP наши разработчики вносят практически ежедневно.

ПРЕИМУЩЕСТВА ADDSHOP
Не нужен хостинг
Магазин будет находиться на серверах компании, и ему даже присваивается домен.
Адаптивность
Магазин, созданный на платформе, автоматически становится адаптивным
Шаблоны магазинов
Одним нажатием добавляются товары и меняется дизайн
Интеграции с сервисами
Легкая интеграция с платежными системами, рассылками, виджетами и т.п.

Возможности дизайна

Выбрать цветовую схему пользователь сможет в редакторе настроек интернет-магазина, кликнув на вкладку Выбор шаблона. Сейчас в настройках реализовано 9 шаблонов и 27 цветовых схем (раздел дорабатывается и в дальнейшем шаблонов и цветовых схем будет больше). В зависимости от выбранного шаблона меняется цвет меню.

Работа с шаблонами

По просьбе заказчика добавили в конструктор Addshop небольшую библиотеку шаблонов. которая будет пополняться. Каждый шаблон — это уже практически готовый интернет-магазин — пользователю конструктора нужно просто его установить, наполнить товарами и текстовой информацией, подключить необходимые сервисы оплаты.

Работа с настройками сайта

На конструкторе легко добавлять товары и гибко их настраивать. Выбранным товарам можно задать производителя, цвет, размер, свойства и отнести в подходящую категорию. Все эти параметры пользователь задает сам так, как это необходимо. Сами же товары имеют десятки различных настроек, которые можно сгруппировать следующим образом:

Основные настройки: название товара, краткое и полное описание, URL.
Цены и наличие: установка цен товара в зависимости от цвета, размера и т.д., а также установка количества товара в наличии.
Фото и видео: установка изображений и видео товара.
Свойства: различные характеристики товара, размеры, габариты, параметры.
Установка сопутствующих/похожих товаров, которые вы хотите предложить потенциальному покупателю.
Задание информации о доставке: вес товара, стоимость и способы доставки.
SEO настройки товара: заголовок, описание, ключевые слова.
Прием заказов. Для этого на конструкторе есть специальный раздел «Заказы», куда собираются все заказы с сайта. Там можно посмотреть всю информацию о заказе.
Статус заказа. После того, как пришел заказ, нужно его сформировать и сменить статус. Добавить статусы можно в разделе «Статусы заказов», а затем сменить его непосредственно в самом заказе.
Блог и статьи. В них можно создавать различного рода публикации, связанные с тематикой вашего интернет-магазина.

Помощь в работе с конструктором интернет-магазинов

Для решения вопросов, связанных с работой на конструкторе, мы добавили на сайт ADDSHOP:

  • Блог по вопросам создания магазина
  • Курс обучения о том, как создать и настроить онлайн-магазин
  • Форму обратной связи, где можно задать свой вопрос
  • Ссылку на сообщества в соцсетях (Вконтакте, Youtube) где всегда помогут советом

Давайте обсудим Вашу задачу

Капча
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Пользовательское соглашение